Причастность сослуживцев к смерти солдата проверяет Военная прокуратура в Одесской области

Oб этoм сooбщили УНН в прeсс-службe Вoeннoй прoкурaтуры Южнoгo региона Украины. Сотрудники Военной прокуратуры Одесского гарнизона начали проверку причастности сослуживцев к смерти солдата одной из воинских частей Одесской области.
Сейчас продолжаются неотложные следственные розыскные действия, допрашиваются свидетели, проверяется причастность сослуживцев и командования части к совершению преступления.
115 УК Украины, по факту умышленного убийства в военной прокуратуре Одесского гарнизона для дальнейшего объединения указанных уголовных производств и осуществление в них досудебного расследования. 1 ст. Сейчас решается вопрос о передаче уголовного производства, открытого 26.11.2016 Национальной полицией по ч.
Так, 28 ноября 2016 военной прокуратурой Одесского гарнизона начато уголовное производство по факту получения тяжких телесных повреждений военнослужащим одной из воинских частей в Одесской области, которые привели к смерти потерпевшего.
Указанное уголовное производство предварительно квалифицировано по ч. 4 ст. 426-1 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.