Скончался телевизионный целитель Аллан Чумак

Oн прeдлaгaл приoбрeтaть DVD-диски сo свoими сeaнсaми, зaряжeнныe фoтoгрaфии. Читaйтe материал: "Экстрасенс из интернета"
<p><strong>Лучшее в &quot;МК&quot; — в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в <a href="http://t.me/mk_ru" rel="nofollow" target="_blank">Telegram</a></strong></p> В последние годы Чумак продолжал заниматься целительством. Однако после принятия Минздравом приказа, ограничивающего нетрадиционные методы лечения, деятельность Чумака попала под запрет. фото: facebook.com

Аллан Чумак получил журналистское образование и в молодые годы работал телекомментатором. В своих телесеансах он предлагал зрителям дистанционно заряжать доброй энергией различные жидкости, прежде всего воду. Бешеную популярность Чумак приобрел в годы перестройки. Позже, во время подготовки цикла статей, разоблачающих "магов-шарлатанов", Чумак, как позже объяснял, почувствовал в самом себе некие экстрасенсорные способности. В начале 2000-х Чумак пробовал себя в политике, в частности, баллотировался на выборах в Государственную Думу в Самарской области, однако набрал чуть больше 3% голосов. Он рассказывал, что целительству его обучали некие голоса, которые посменно диктовали ему, что делать, чтобы лечить людей и не наносить им вреда. Недавно появилась новая услуга — исцеление онлайн — для тех, кто не может посетить экстрасенса лично. Передачи Чумака в конце 80-х — начале 90-х собирали у экранов миллионы советских граждан и трехлитровых банок.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.