«Возвращаться не собираюсь»: журналистка Юлия Латынина покинула Россию из-за угроз

Лaтынинa пoяснилa слушaтeлям, чтo пeрeдaчу oнa вeдeт с пoмoщью «скaйпa», так как находится за пределами страны. И вряд ли я собираюсь в ближайшее время в Россию», — заявила Юлия Латынина. Московская полиция пообещала провести проверку по данному факту. «Я нахожусь по «скайпу» за границей, мои родители тоже за границей. фото: Геннадий Черкасов

Страну покинула известная журналистка Юлия Латынина и возвращаться она не собирается. Обозреватель «Новой газеты» объяснила радиослушателям, что решение приняла после недавнего поджога ее машины неизвестными. Она также добавила, что вместе с ней Россию покинули ее родители. Днем ранее Юлия Латынина стала лауреатом журналистской премии «Камертон» имени Анны Политковской.  
Однако после этого возле дома журналистки была сожжена ее машина. Сейчас ей   «довольно страшно», так как «люди, которые это сделали, были готовы к   человеческим жертвам». Такое заявление она сама сделала в эфире «Эха Москвы». Годом ранее неизвестные напали на Латынину в центре российской столицы и облили ее фекалиями. После чего в находящемся в Нью-Йорке Комитете защиты журналистов призвали российские власти обеспечить безопасность обозревателя «Новой газеты» Юлии Латыниной. В июле этого года дом журналистки облили жидкостью с резким запахом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.